Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Росреестром подготовлен сборник изменений законодательства о недвижимости

Росреестр представляет дайджест изменений законодательства в сфере земли и недвижимости.  Это первый такой сборник, подготовленный для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о нововведениях в сфере  деятельности ведомства.
Дайджест представляет собой краткий перечень изменений правовых норм, внесенных вступившими в силу в 2021 году Федеральными законами № 120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ.
Материалы изложены в доступной и понятной форме. Они должны помочь самому широкому кругу лиц быстро разобраться в сути основных изменений в нормативных документах.
Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости планируется ежеквартально публиковать на сайте Росреестра.
Скачать сборник можно по ссылке на сайте ведомства:
Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости (июль 2021 года)

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин подчеркнул:
«В течение 2020 – 2021 года по инициативе Росреестра внесены изменения более чем в 20 нормативно-правовых актов, регулирующих сферу земельно-имущественных отношений. Эти изменения уже упростили оформление прав собственности петербуржцам. Кроме того, определен порядок выявления правообладателей ранее учтенной недвижимости, что в результате позволит защитить имущественные права и интересы собственников».

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу:
8 (812) 654-64-30
pr@gbr.ru,
78press_rosreestr@mail.ru