Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Администрация района информирует о последовательности действий при выявлении надписей с наркопропагандой

В последнее время наркопреступления всё больше совершаются в сети Интернет. На стенах домов, и даже на асфальте мы видим объявления с адресами сайтов и телеграмм-каналов, через которые можно приобрести наркотические средства и психотропные вещества. Как правило, эти объявления наносятся с помощью трафарета.

Нанесение графических изображений, пропагандирующих наркотики, содержит признаки административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации
об административных правонарушениях, а также Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010
№ 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

    При обнаружении на фасадах зданий, сооружений и иных объектах инфраструктуры района надписей, содержащих признаки незаконной рекламы наркотических средств и психотропных веществ, можно направить информацию на портал «Наш Санкт-Петербург» (https://gorod.gov.spb.ru), в администрацию Центрального района Санкт-Петербурга (http://www.news-cetre.ru/) или проинформировать УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга (т. 573-48-80).

    Если Вы располагаете сведениями о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщите об этом незамедлительно. Тем самым, возможно, Вы сбережете чью-то жизнь!

Информацию можно сообщить, в том числе анонимно, на электронный сервис
ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Сообщи о наркоточке» на сайте 78.mvd.ru, а также по телефонам:

• 573-48-80 - дежурная часть УМВД России по Центральному району  г. Санкт-Петербурга (круглосуточно);

• 712-02-51 «горячая линия» при прокуратуре Центрального района. Звонки принимаются в течение рабочего дня с 9.00 до 16.45, (перерыв с 13.00 до 14.00);

Круглосуточный телефон доверия СПб ГБУЗ «Городская наркологическая больница»:
714-42-10.

Информация о проводимой работе в сфере профилактики наркомании                                          в Санкт-Петербурге размещается на интернет-портале http://www.anpolitic.spb.ru.

    Ваше активное участие, содействие и неравнодушное отношение помогут сделать район чище и безопаснее.