Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на территории Центрального района г. СПб на постоянной основе проводится профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Основной целью рейда является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

За 6 месяцев 2021 года проведено 27 этапов оперативно-профилактических мероприятий, в рамках которых выявлено 16 административных правонарушений по ст.12.26 КОАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);

23 административных правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения);

2 административных правонарушения по ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)


ПОМНИТЕ Водитель в состоянии опьянения воспринимает ситуацию иначе, и поэтому хуже контролирует дорогу и автомобиль или не контролирует вовсе. В результате совершается ДТП и при этом страдает и сам водитель, и ни в чем не повинные люди.

Уважаемые участники дорожного движения, ОГИБДД по Центральному району призывает Вас не подвергать опасности собственные жизни и жизни других людей!