Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Обеспечения безопасности автотранспорта при перевозке детей

В администрации прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Центрального района Санкт Петербурга под руководством первого заместителя главы Виталия Алексеевича Андросова.

Отделом ГИБДД УМВД России по Центральному району на повестке дня был рассмотрен один из главных вопросов на тему: обеспечения безопасности автотранспорта при перевозке детей в период летнего отдыха, а также при проведении экскурсий и прогулок. Комиссия единогласно выступила за усиление контроля технического состояния автобусов.

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» транспорт, задействованный в перевозке детей должен быть оборудован ремнями безопасности, маячками желтого или оранжевого цвета, технически исправен и соответствовать требованиям.

Не менее важным, по мнению участников заседания, является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь важна работа районного опорного центра и организация различных мероприятий в школах в будущем учебном году.



Просьба опубликовать в ваших интернет источниках.
С ув. служба пропаганды ОГИБДД Центрального района.