
5 сентября в рамках крупномасштабного форума-выставки «Строим загородный дом» в КВЦ «Экспофорум» прошла Биржа поставщиков для производителей и подрядчиков строительной сферы. Организаторами выступили Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (СПб ГБУ «ЦРПП») и команда КВЦ «Экспофорум». В качестве заказчика мероприятие посетил представитель АО «Ленстройтрест», который рассказал о текущих потребностях застройщика. С презентациями своей продукции, технических возможностей и стандартов выступили производители и поставщики сантехнического оборудования, кровельных материалов, цементных изделий, керамической плитки и заборных систем.
Участники высоко оценили формат мероприятия, традиционно включающий три части — презентации заказчиков, выступления поставщиков и свободные переговоры. Руководитель отдела маркетинга «Верста МПК», компании-производителя террасных систем, Задорина Юлия Юрьевна, поделилась своим мнением об эффективности Бирж поставщиков:
«Такие мероприятия в равной степени полезны как поставщикам строительных материалов, так и заказчикам. В таком формате мы можем познакомиться с перспективными партнерами, обменяться контактами, узнать о новинках рынка, даже настроить долгосрочные деловые отношения. Знакомство и общение — основные преимущества, которые предоставляют Биржи деловых контактов».
Отдел производственной кооперации ЦРПП регулярно проводит мероприятия для производителей из категории субъектов малого и среднего предпринимательства. С начала 2025 года уже проведено более 10 таких мероприятий, 2 из которых состоялись в рамках форума «Строим загородный дом». Одним из наиболее востребованных форматов являются Биржи поставщиков — B2B-мероприятия, направленные на развитие связей между заказчиками и поставщиками через презентации и переговоры. В этом году Биржа поставщиков получила награду в номинации «Лучшая практика. Точка роста. Технологии и производство» по версии экспертов Министерства экономического развития.
Для получения своевременной информации о Биржах поставщиков нужно стать участником производственного реестра, заполнив анкету на портале ЦРПП. Включение в реестр и участие в мероприятиях происходит на безвозмездной основе.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |