Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Осторожно-информационные мошенники!

20.02.2023

К нам часто обращаются жители по поводу звонков от мошенников, которые представляются, например, «службой безопасности банка» или «сотрудниками полиции» с просьбой перевести деньги на какие-то безопасные счета. Наш юрист подготовил небольшую памятку «как обезопасить себя от телефонных мошенников». Для того, чтобы не потерять пост - сохраняйте его себе в закладки и делайте репосты.

❕ Если вам по телефону сообщают о подозрительной операции с вашей картой, требуя любые данные вашей карты, то для вашей безопасности вам необходимо:

✅Завершить телефонный разговор и не сообщать никакую информацию по вашей карте, посмотреть с какого номера был произведен звонок (мошенники используют подменный номера), любую информацию проверить через официальные единые номера банков или в любом отделении вашего банка.

❗Если вам поступил звонок от «сотрудников» МВД с просьбой перевести деньги на защищенные счета, назвать ваши ФИО, указать данные карты и тп., то вам нужно:

✅Завершить телефонный разговор и не сообщать никакую личную информацию о себе и своих счетах, но узнайте, кто именно вам звонит. Спросите имя и фамилию сотрудника, отделение, в котором он работает, его звание или должность. Перепроверить информацию можно в отделении полиции или по телефонам 102 или 112.