Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Городской проект «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды».

14.11.2022

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга с ноября 2022 года совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга начинается реализация проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды».
В рамках реализации проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» жители Центрального района Санкт-Петербурга могут проявить активность и предложить свои идеи по развитию городской среды, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств и повысить качество жизни в районе.
Суть проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» заключается в реализации исключительно проектов благоустройства, например, создание новых современных общественных пространств (скейт-парков, зон отдыха, объектов для занятия спортом, тематических и иных объектов благоустройства), обустройство садов, скверов и парков по инициативам жителей района.
Сбор инициативных предложений жителей Центрального района Санкт-Петербурга будет осуществляться администрацией района в период с 14 по 25 ноября 2022 года.
В период с 28 ноября 2022 по 09 декабря 2022 года администрацией района будет проведен анализ поступивших инициативных предложений на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства, а также возможности реализации инициатив с учетом особенностей территорий.
Следующим этапом реализации проекта будет организация в период с 12 по 13 декабря 2022 года голосования среди инициативных предложений, прошедших отбор.
С авторами инициативных предложений, признанными победителями по результатам голосования, в период с 19 по 27 декабря 2022 года (даты могут быть изменены) в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды (далее – Центр компетенции) запланировано проведение обучения жителей Санкт-Петербурга по тематике проекта
«Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» по вопросам архитектурно-ландшафтного дизайна города, бюджетного процесса, городского планирования, урбанистики и государственных закупок.
Проводимые занятия с привлечением приглашенных лекторов, сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга позволят инициаторам проекта получить базовые знания в сфере благоустройства города для их дальнейшего применения в процессе реализации инициативных предложений.
Инициативные предложения принимаются администрацией Центрального района
Санкт-Петербурга в электронном виде по адресу электронной почты: otdel_blag@tucentr.gov.spb.ru в период с 14.11.2022 по 25.11.2022.
Дополнительная информация: 417-46-97.