Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Информация на сайт: «Грабеж несовершеннолетним и уголовная ответственность за него»

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
По версии следствия, в сентябре 2018 года  в вечернее время, находясь в вагоне электропоезда ГУП «Петербургский метрополитен», следовавшем по перегону от станции метрополитена «Маяковского», несовершеннолетний нанес потерпевшему не менее 4 ударов своими ногами по спине, причинив последнему своими умышленными преступными действиями физическую боль и телесные повреждения в виде множественных гематом задней поверхности грудной клетки, не причинившие вред здоровью, после этого, продолжая реализацию своего преступного умысла, открыто похитил имущество на общую сумму 18 тыс. рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд                                   Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Помощник прокурора Центрального района Васильев А.С.