Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

Школьники Центрального района посетили пожарные части


  В соответствии с планом пропаганды общественного движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга 26 и 27 января 2021 года школьники начальных классов двух школ Центрального района (ГБОУ СОШ №210 и ГБОУ СОШ №167) побывали на экскурсии в 7-ой пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга.


Огнеборцы познакомили ребят с особенностями своей непростой работы и показали юным гостям здание части. Ребята увидели, куда поступает заявка о происшествии и как пожарные собираются на выезд, а также посетили помещения для сна и отдыха, учебный класс и комнату приема пищи.


Самой увлекательной частью экскурсии традиционно стало посещение пожарного депо. Здесь дети смогли примерить элементы настоящей боевой экипировки пожарных и посидеть в кабине пожарной автоцистерны, представляя себя настоящими профессионалами огненного дела. В завершение мероприятия они поблагодарили сотрудников части за гостеприимство и пожелали пожарным спокойных дежурств.


Экскурсию детям организовали сотрудники СПб ГКУ «ПСО Центрального района», Центральное отделение СПб ГО ВДПО и Управление по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

пожарная_часть4.jpg