Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 713-27-88 
Муниципальный Совет
+7 (812) 710-89-41
Местная Администрация
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 12

С 23 декабря по 13 января 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Управление МВД России по Центральному району Санкт-Петербурга
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Служба пропаганды БДД



С 23 декабря по 13 января 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

За 11 месяцев текущего года на территории Санкт-Петербурга отмечается рост показателей детской аварийности – в 578 (+4,7%) дорожно-транспортных происшествиях 5 (+25,0%) несовершеннолетних, погибли и 624 (+4,2%) получили ранения различной степени тяжести. По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 156 (+11,4 %) ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 159 (+12,8%) детей получили ранения различной степени тяжести. Основной вид дорожно-транспортных происшествий - наезд на пешехода, в 311 (+19,6 %) ДТП погибли 3-е детей и 31 ребенок получил ранения различной степени тяжести. В темное время суток произошло 59 ДТП с участием детей пешеходов, при этом световозвращающие элементы присутствовали только у 5 пострадавших несовершеннолетних.
На территории района произошло 29 ДТП с участием детей, в которых ранения различной степени тяжести получили 30 детей, 18 из них – пешеходы. По собственной неосторожности пострадали – 9 несовершеннолетних.
Каждый взрослый должен помнить – ребенку не достаточно на уроке в школе (или на занятии в детском саду) послушать о Правилах дорожного движения. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми должны ежедневно на практике применять эти Правила.
Чтобы научить ребенка нормам безопасного поведения на дороге, взрослым и самим нужно вспоминать про «Обязанности пешеходов», «Обязанности пассажиров», «Правила проезда перекрестков»…
Во время зимних каникул, когда ребята будут гулять, кататься на санках, “ватрушках” и др. – водителям и родителям необходимо быть в несколько раз внимательнее.
Не забывайте о безопасности в транспорте – всегда используйте специальные удерживающие устройства для перевозки детей, ребят постарше пристегивайте ремнями безопасности.
Пусть зимние каникулы принесут вам и вашим детям только позитивные эмоции!